Finale de l'école des champions

25 septembre 2018 - 10:12

L'école des champions a été créee dans le but de transmettre les valeurs d'humanité, de fraternité et du goût de l'effort.

La grande finale de l'école des champions s'est déroulée le dimanche 23 septembre.

Qualifiés pour la ville de Toul en septembre 2017, Hippolyte et Romain ont participé à la finale nationale de dimanche avec 200 autres enfants de 8 à 12 ans.

Zoe était également qualifiée mais absente à la finale.

Représentant les couleurs et les valeurs du FC Toul, ils ont passé une trés bonne journée en participant à diverses activites physiques et intellectuelles.

Un grand merci aux organisateurs.

Un nouveau cycle commence pour les U11 et l'école des champions aura lieu pour Toul Le 03 octobre. 2 vainqueurs seront sélectionnés pour la finale en septembre 2019.

Bon courage.

 

Commentaires

Valcourt54 a commenté Plateau U11 environ 12 heures
0-8
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE environ 19 heures
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE et SAIZERAIS SC / Séniors A : résumés des matchs environ 19 heures
3-7
SAIZERAIS SC / Séniors A environ 19 heures
Plateau U11 environ 24 heures
1-4
Coupe / U13 2 jours
Coupe / U13 : résumé du match 2 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. : nouvelle photo 3 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. 3 jours
3-0
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 3 jours
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-9
Plateau à Colombey / U9A 3 jours
3-4
Plateau à Colombey / U9B 3 jours
7-2
Plateau à Allamps / U7A 3 jours
11-2
Plateau à Allamps / U7B 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAM.N.V. ES 13 5 4 1 0 0 16 6 0 10
2 CHAMPIGNEULLES RC 12 5 4 0 1 0 18 6 0 12
3 TOUL F.C. 11 5 3 2 0 0 10 3 0 7
4 M.J.C. PICHON F. 9 5 3 0 2 0 13 8 0 5
5 PULNOY FC 9 5 2 3 0 0 10 4 0 6
6 ECROUVES F.C. 8 5 2 2 1 0 8 10 0 -2
7 SAULXURES A.S.C. 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
8 MALZEVILLE S.C. 6 5 2 0 3 0 7 8 0 -1
9 VAL DE SEILLE ENJ 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
10 NVES MAISONS GS 3 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
11 VILLERS COS 2 5 0 2 3 0 5 16 0 -11
12 BLENOD CS 0 5 0 0 5 0 1 14 0 -13