Les U19 du FC TOUL qualifié en coupe futsal régional

20 janvier 2014 - 16:55

Apres les finales districal nos jeunes U19 irons à joeuf(54) le 03 mars pour la finale de la coupe de lorraine futsal

Cette journée forte de caractère dans tout les domaines, du négatif le matin mais du grand positif l'apres midi avec cet esprit de plaisir toute la journee.

Nous avons passé cette finale districal mais je vous assure elle etait trés fatigante mais pleine de riguolade ....

Félicitation pour leurs journée qui vois les 2 équipes U19 de FC toul sur le podium classé 2ieme et 3ieme donc qualifié pour la finalede la coupe de lorraine futsal à Joeuf(54) le 03 mars prochain ... 

quel aventure !!!!

Commentaires

MARTINE DESPREZ 21 janvier 2014 21:39
Dirigeant

bravo les garçons vous l'avez fait!une chose est sûre nous ne sommes pas cardiaques!!!Des scores comme ceux de l'après midi on en redemande

Valcourt54 a commenté Plateau U11 environ 12 heures
0-8
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE environ 18 heures
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE et SAIZERAIS SC / Séniors A : résumés des matchs environ 18 heures
3-7
SAIZERAIS SC / Séniors A environ 18 heures
Plateau U11 environ 24 heures
1-4
Coupe / U13 2 jours
Coupe / U13 : résumé du match 2 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. : nouvelle photo 3 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. 3 jours
3-0
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 3 jours
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-9
Plateau à Colombey / U9A 3 jours
3-4
Plateau à Colombey / U9B 3 jours
7-2
Plateau à Allamps / U7A 3 jours
11-2
Plateau à Allamps / U7B 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAM.N.V. ES 13 5 4 1 0 0 16 6 0 10
2 CHAMPIGNEULLES RC 12 5 4 0 1 0 18 6 0 12
3 TOUL F.C. 11 5 3 2 0 0 10 3 0 7
4 M.J.C. PICHON F. 9 5 3 0 2 0 13 8 0 5
5 PULNOY FC 9 5 2 3 0 0 10 4 0 6
6 ECROUVES F.C. 8 5 2 2 1 0 8 10 0 -2
7 SAULXURES A.S.C. 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
8 MALZEVILLE S.C. 6 5 2 0 3 0 7 8 0 -1
9 VAL DE SEILLE ENJ 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
10 NVES MAISONS GS 3 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
11 VILLERS COS 2 5 0 2 3 0 5 16 0 -11
12 BLENOD CS 0 5 0 0 5 0 1 14 0 -13