Final U19 coupe futsal district

17 janvier 2014 - 20:45

venez encouragez votre équipe U19 à dieulouard toute la journée de 9h à 17h salle des sporte Charles ROTH, route de villers 54380 Dieulouard

 Afin de prétendre au régionale et rentrée dans la compétition de la coupe de lorraine Futsal nos jeunes prometteurs U19 doivent arrivé ce dimanche dans les 2 premier pour etre qualifié et continué l'aventure.

1 seul équipe ne peut etre qualifié par club alors que nous au FC Toul nous avons engagé 2 équipes afin de donné une diversité à la pratique du foot pour nos jeunes et que ceux ci prennent un maximum de plaisir ensemble .

Venez encouragez votre équipe U19 à dieulouard toute la journée de 9h à 17h salle des sports Charles ROTH route de villers 54380 Dieulouard

 

à savoir comme adversaires :

FC Luneville/ COS Villers / FC RichardmenilF2M /MJC Nancy PICHON / AS Gondreville x2équipes 

Commentaires

Valcourt54 a commenté Plateau U11 environ 12 heures
0-8
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE environ 19 heures
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE et SAIZERAIS SC / Séniors A : résumés des matchs environ 19 heures
3-7
SAIZERAIS SC / Séniors A environ 19 heures
Plateau U11 environ 24 heures
1-4
Coupe / U13 2 jours
Coupe / U13 : résumé du match 2 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. : nouvelle photo 3 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. 3 jours
3-0
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 3 jours
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-9
Plateau à Colombey / U9A 3 jours
3-4
Plateau à Colombey / U9B 3 jours
7-2
Plateau à Allamps / U7A 3 jours
11-2
Plateau à Allamps / U7B 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAM.N.V. ES 13 5 4 1 0 0 16 6 0 10
2 CHAMPIGNEULLES RC 12 5 4 0 1 0 18 6 0 12
3 TOUL F.C. 11 5 3 2 0 0 10 3 0 7
4 M.J.C. PICHON F. 9 5 3 0 2 0 13 8 0 5
5 PULNOY FC 9 5 2 3 0 0 10 4 0 6
6 ECROUVES F.C. 8 5 2 2 1 0 8 10 0 -2
7 SAULXURES A.S.C. 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
8 MALZEVILLE S.C. 6 5 2 0 3 0 7 8 0 -1
9 VAL DE SEILLE ENJ 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
10 NVES MAISONS GS 3 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
11 VILLERS COS 2 5 0 2 3 0 5 16 0 -11
12 BLENOD CS 0 5 0 0 5 0 1 14 0 -13