Programme reprise U19 Juillet / Aout

1 août 2013 - 17:27

depuis le 27 juillet 2013 nos U19 ont repris les terrains pour la préparation d'avant saison qui verront nos jeunes au niveau DHR...

Programme de reprise U19

JUILLET / AOUT

JOUEURS NE EN 96 / 95 / 94

Entraineur : Youness ROUCHIK 06 71 89 93 77

Samedi 27 juillet       Reprise séance 1      17h      stade municipal 
Lundi 29 juillet   séance 2   19H  stade municipal 
Mercredi 31 juillet       séance 3   19H  stade municipal 
Vendredi 2 Aout   séance 4   19H  stade municipal 
Samedi 3   séance 5   17H  stade municipal 
Lundi 5   séance 6   19H  stade municipal 
Mercredi 7   séance 7   19H    Dommartin
Vendredi 9   séance 8   19H    Dommartin
Samedi 10      MATCH 1 17H30 à Thaon ( U19 DHR)
Lundi 12   séance 9   19H    Dommartin
Mercredi 14      MATCH 2   19H à Pierre/Treiche (sén. District)
Vendredi 16     mise à dispo match éffectif séniors
Samedi 17      MATCH 3   15H à Chaligny (sén. District)
Mardi 20      MATCH 4 19H30 au pt Bernon contre Dombasle (U19 DHR)
Mercredi 21      MATCH 5 19H30 à Ecrouves (U19 District)
Vendredi 23      repos   
Samedi 24      MATCH 6   17H au stade municipal contre Blénod  (U19 DHR)
Lundi 26   séance 11   19H    Pt Bernon
Jeudi 29      MATCH 7 19H30 au Pt Bernon contre vaucouleurs (U19 DHR)
Mardi 27   séance 12   19H    Pt Bernon
Samedi 31      MATCH 8 17H30     

à Mailly/Seille (sén.District)

Commentaires

Valcourt54 a commenté Plateau U11 environ 12 heures
0-8
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE environ 18 heures
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE et SAIZERAIS SC / Séniors A : résumés des matchs environ 18 heures
3-7
SAIZERAIS SC / Séniors A environ 18 heures
Plateau U11 environ 24 heures
1-4
Coupe / U13 2 jours
Coupe / U13 : résumé du match 2 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. : nouvelle photo 3 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. 3 jours
3-0
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 3 jours
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-9
Plateau à Colombey / U9A 3 jours
3-4
Plateau à Colombey / U9B 3 jours
7-2
Plateau à Allamps / U7A 3 jours
11-2
Plateau à Allamps / U7B 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAM.N.V. ES 13 5 4 1 0 0 16 6 0 10
2 CHAMPIGNEULLES RC 12 5 4 0 1 0 18 6 0 12
3 TOUL F.C. 11 5 3 2 0 0 10 3 0 7
4 M.J.C. PICHON F. 9 5 3 0 2 0 13 8 0 5
5 PULNOY FC 9 5 2 3 0 0 10 4 0 6
6 ECROUVES F.C. 8 5 2 2 1 0 8 10 0 -2
7 SAULXURES A.S.C. 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
8 MALZEVILLE S.C. 6 5 2 0 3 0 7 8 0 -1
9 VAL DE SEILLE ENJ 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
10 NVES MAISONS GS 3 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
11 VILLERS COS 2 5 0 2 3 0 5 16 0 -11
12 BLENOD CS 0 5 0 0 5 0 1 14 0 -13