RESULTATS DU WEEK END

4 mars 2012 - 20:46

Apres une longue trève hivernale , le retour sur les terrains est plutôt encourageant.....

U6-U9 : plateau a toul

U11 B : résultats non communiqués

U13 B : coupe de district et qualification pour la finale à maxéville

TOUL - VANDOEUVRE : 1-0

TOUL - COS VILLERS : 0-0

TOUL - PAGNY : 1-1

U15 B : TOUL - ST MAX 2 : 3-0 ( forfait )

U15 A : TOUL - GOLBEY : 4-0 et toujours en tête de leur groupe de PHR

U17 :  TOUL - HDL : 5-2 et reprennent la 2ème place de leur groupe de DHR à 4 pts du leader Epinal 2

U19 :  TOUL - RAON 2 : 2-2 4ème place en DHR et 7 points d'avance sur le 1er relégable

SENIORS B :  TOUL - VANDOEUVRE 2 : 5-1 un quadruplé de Jean Phi et voilà la réserve à 4 pts du leader avec un match de retard ( le buteur s'est blessé en espérant que ce ne soit pas trop grave )

SENIORS A :  TOUL - BAR LE DUC : 1-1 un bon résultat malgré l'ouverture du score touloise et l'expulsion de Marco en tout début de seconde période....à FRUCTIFIER

BONS RESULTATS POUR UNE REPRISE , LES OBJECTIFS SONT ELEVES MAIS NOUS SOMMES SUR LA BONNE VOIE.......

Commentaires

Valcourt54 a commenté Plateau U11 environ 12 heures
0-8
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE environ 18 heures
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE et SAIZERAIS SC / Séniors A : résumés des matchs environ 18 heures
3-7
SAIZERAIS SC / Séniors A environ 18 heures
Plateau U11 environ 24 heures
1-4
Coupe / U13 2 jours
Coupe / U13 : résumé du match 2 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. : nouvelle photo 3 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. 3 jours
3-0
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 3 jours
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-9
Plateau à Colombey / U9A 3 jours
3-4
Plateau à Colombey / U9B 3 jours
7-2
Plateau à Allamps / U7A 3 jours
11-2
Plateau à Allamps / U7B 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAM.N.V. ES 13 5 4 1 0 0 16 6 0 10
2 CHAMPIGNEULLES RC 12 5 4 0 1 0 18 6 0 12
3 TOUL F.C. 11 5 3 2 0 0 10 3 0 7
4 M.J.C. PICHON F. 9 5 3 0 2 0 13 8 0 5
5 PULNOY FC 9 5 2 3 0 0 10 4 0 6
6 ECROUVES F.C. 8 5 2 2 1 0 8 10 0 -2
7 SAULXURES A.S.C. 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
8 MALZEVILLE S.C. 6 5 2 0 3 0 7 8 0 -1
9 VAL DE SEILLE ENJ 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
10 NVES MAISONS GS 3 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
11 VILLERS COS 2 5 0 2 3 0 5 16 0 -11
12 BLENOD CS 0 5 0 0 5 0 1 14 0 -13