LES RESULTATS DU WEEK END DU 15 ET 16 OCTOBRE 2011

18 octobre 2011 - 13:01

ça passe et ça casse !!!!

Le plateau debutant organisé au stade municipal c'est déroulé de fort belle manière.

Les U11 A ont fait match nul 0-0 face à ecrouves et battu 2-0 toul jca.

Les U11 B ont perdu 1-0 face à ecrouves 2 et battu 3-1 jaillon.

Les U13 A ont perdu 1-0 face à liverdun.

Les U13 B ont dominé 6-3 villey st etienne 3.

Les U15 ont subi leur 1ère défaite de la saison à laneuveville 3-0 mais conservent la tête du championnat en voyant leurs poursuvants recoller au classement.

Les U17 ont fait match nul 3-3 face au leader épinal 2, ils menaient 3-2 à la 95ème minutes mais l'assistant visiteur avait décidé de ne pas rentrer dans les Vosges avec une défaite.....Malgré tout le renouveau des U17 est bien là après un début de saison poussif.

Les U19 continuent leur petit bonhomme de chemin avec une 3ème victoire en 4 matchs à l esap metz 2-1.

Les séniors A sont venus a bout de neufchateau en coupe de lorraine 5-0 .

Commentaires

Valcourt54 a commenté Plateau U11 environ 12 heures
0-8
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE environ 18 heures
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE et SAIZERAIS SC / Séniors A : résumés des matchs environ 18 heures
3-7
SAIZERAIS SC / Séniors A environ 18 heures
Plateau U11 environ 24 heures
1-4
Coupe / U13 2 jours
Coupe / U13 : résumé du match 2 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. : nouvelle photo 3 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. 3 jours
3-0
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 3 jours
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-9
Plateau à Colombey / U9A 3 jours
3-4
Plateau à Colombey / U9B 3 jours
7-2
Plateau à Allamps / U7A 3 jours
11-2
Plateau à Allamps / U7B 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAM.N.V. ES 13 5 4 1 0 0 16 6 0 10
2 CHAMPIGNEULLES RC 12 5 4 0 1 0 18 6 0 12
3 TOUL F.C. 11 5 3 2 0 0 10 3 0 7
4 M.J.C. PICHON F. 9 5 3 0 2 0 13 8 0 5
5 PULNOY FC 9 5 2 3 0 0 10 4 0 6
6 ECROUVES F.C. 8 5 2 2 1 0 8 10 0 -2
7 SAULXURES A.S.C. 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
8 MALZEVILLE S.C. 6 5 2 0 3 0 7 8 0 -1
9 VAL DE SEILLE ENJ 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
10 NVES MAISONS GS 3 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
11 VILLERS COS 2 5 0 2 3 0 5 16 0 -11
12 BLENOD CS 0 5 0 0 5 0 1 14 0 -13