LES RESULTATS DU WEEK END

20 septembre 2011 - 12:51

LA JEUNESSE A L'HONNEUR

Ce week end, la coupe de france était au menu pour les seniors A et le moins qu'on puisse dire c'est que la coupe est pleine.

En effet l'équipe fanion a été battu à Hadol (PHR) 2-1, sans jamais n'avoir montrer que 2 divisions séparaient les 2 clubs. A vite oublier.

Heureusement la réserve à fait le boulot face leur homologue de Laneuveville et l'on emporté 4-1 sans sourciller.

Mais la bonne nouvelle du week end vient des équipes jeunes puisque:

les U19 ont battu richarménil 2-1 et commencent leur championnat par 1 victoire probante.

les u15 A ont battu les reservistes spinaliens 3-1 et gardent la tête du championnat alors que les u15 B ont battu Tomblaine sur le même score.

les u13 A dans la journée du fair play ont gagné face à jaillon et écrouves ( 4-0/1-0) et ont perdu face à entente sud (1-0) leur futur adversaire du week end alors que les u13 B ont battu entente sud 2 (2-0) et fait match nul face à villey st etienne 3 (1-1)

les u11 vainqueurs 4-0 face à pierre la treiche et l'équipe B match nul face à gondreville 2.

Seul bémol à cette belle journée la défaite 2-1 des u17 à Golbey, 2ème défaite de la saison en autant de match. Le travail paye toujours, il ne faut pas baisser les bras.

En attendant ce week end avec impatience, bonne semaine d'entrainement à tous.

Commentaires

Valcourt54 a commenté Plateau U11 environ 12 heures
0-8
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE environ 18 heures
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE et SAIZERAIS SC / Séniors A : résumés des matchs environ 18 heures
3-7
SAIZERAIS SC / Séniors A environ 18 heures
Plateau U11 environ 24 heures
1-4
Coupe / U13 2 jours
Coupe / U13 : résumé du match 2 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. : nouvelle photo 3 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. 3 jours
3-0
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 3 jours
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-9
Plateau à Colombey / U9A 3 jours
3-4
Plateau à Colombey / U9B 3 jours
7-2
Plateau à Allamps / U7A 3 jours
11-2
Plateau à Allamps / U7B 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAM.N.V. ES 13 5 4 1 0 0 16 6 0 10
2 CHAMPIGNEULLES RC 12 5 4 0 1 0 18 6 0 12
3 TOUL F.C. 11 5 3 2 0 0 10 3 0 7
4 M.J.C. PICHON F. 9 5 3 0 2 0 13 8 0 5
5 PULNOY FC 9 5 2 3 0 0 10 4 0 6
6 ECROUVES F.C. 8 5 2 2 1 0 8 10 0 -2
7 SAULXURES A.S.C. 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
8 MALZEVILLE S.C. 6 5 2 0 3 0 7 8 0 -1
9 VAL DE SEILLE ENJ 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
10 NVES MAISONS GS 3 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
11 VILLERS COS 2 5 0 2 3 0 5 16 0 -11
12 BLENOD CS 0 5 0 0 5 0 1 14 0 -13