les matchs du week end

15 septembre 2011 - 12:54

toutes les équipes sur le pont....

C'est reparti pour tout le monde, ce week end:

Les u11 sont en plateau à Valcourt pour l'équipe A de Seb et à Gondreville pour l'équipe B que Thierry Humbert devrait suivre.

Les u13 A et B encadrés par Alex,Basilou et Wesley iront à allamps pour le plateau fair play de pré saison.

Les u15 de Matt, après une première victoire encourageante devront confirmer à domicile face au SAS Epinal.Alors que l'équipe B ouvrira sa saison avec une triplette à Dommartin.

Les u17 de marco et Olivier devront se racheter de leur premier match en se dépalçant à Golbey alors que la réserve à Pont bernon organise un plateau à 3.

Les u19 de Franck reçoivent Richarménil pour le premier match de championnat dimanche matin.

Les séniors de Thierry et Sylvain feront leur entrée en coupe de france et de district pour la A déplacement pas évident à Hadol et pour la réserve réception de Laneuveville 2 avec pour objectifs communs la qualif.

SOUHAITONS A TOUS BONNE CHANCE.

Commentaires

David Bagard a commenté JCA / U9A 4 jours
1-4
JCA / U9A 4 jours
JCA / U9A : résumé du match 4 jours
JCA / U9A 4 jours
2-0
Séniors B / PT ST VINCENT FC 10 jours
Séniors B / PT ST VINCENT FC : résumé du match 10 jours
17-2
Plateau à Velaine / U7B 11 jours
Plateau à Velaine / U7B et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
1-12
Plateau à Velaine / U7A 11 jours
7-4
Plateau à Dommartin / Equipe féminine U8/9 11 jours
Equipe féminine U8/9 : nouveau joueur 11 jours
5-11
Plateau à Dommartin / U9A 11 jours
6-0
U13 / LAY BOUXIERES AS 11 jours
U13 / LAY BOUXIERES AS : résumé du match 11 jours
Plateau à Velaine / U7B et 4 12 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMPIGNEULLES RC 21 8 7 0 1 0 26 8 0 18
2 PAM.N.V. ES 20 8 6 2 0 0 26 9 0 17
3 TOUL F.C. 17 8 5 2 1 0 18 5 0 13
4 M.J.C. PICHON F. 15 8 5 0 3 0 21 11 0 10
5 PULNOY FC 13 8 3 4 1 0 15 12 0 3
6 VAL DE SEILLE ENJ 10 8 3 1 4 0 10 14 0 -4
7 MALZEVILLE S.C. 9 8 3 0 5 0 11 13 0 -2
8 NVES MAISONS GS 9 8 3 0 5 0 11 20 0 -9
9 ECROUVES F.C. 8 8 2 2 4 0 9 17 0 -8
10 SAULXURES A.S.C. 7 8 2 1 5 0 11 20 0 -9
11 VILLERS COS 5 8 1 2 5 0 11 24 0 -13
12 BLENOD CS 3 8 1 0 7 0 4 20 0 -16