Reprise U11

9 août 2011 - 18:41

Après quasiment deux mois de vacances méritées, le retour sur les terrains approchent à grand pas pour nos jeunes espoirs.

Pour la catégorie U11, les entraînements reprendront le mercredi 17 août à 14h sur les installations de la Zone Industrielle. 

Voilà le programme de reprise:

- Mercredi 17 août : Entraînement 14-16h.

- Vendredi 19 août : Entraînement 14-16h.

- Mercredi 24 août : Entraînement 14-16h.

- Samedi 27 août : Match à Saulxures lès Nancy (14h).

- Mercredi 31 août : Entraînement 14-16h.

- Samedi 03 septembre : Match à Dommartin.

- Mercredi 07 septembre : Entraînement 14-16h.

- Samedi 10 septembre : Match à Villey St Etienne.

- Mercredi 14 septembre : Entraînement 14-16h.

- Samedi 17 septembre : Match à St Max.

- Mercredi 21 septembre : Entraînement 14-16h.

- Samedi 24 septembre ; Journée d'Accueil et reprise de la compétition.

 

L'effectif à ce jour est encore incomplet donc tous les jeunes joueurs nés entre 2001 et 2002 et souhaitant pratiquer le football sont conviés à se présenter à la reprise de l'entraînement. Durant ces premiers entraînements de reprise, des tests seront faits sur les qualités techniques des jeunes joueurs (jonglage, conduite de balle, passe,...) ainsi que sur l'explosivité (vitesse avec et sans ballons,...).

 

Profitez de la fin de vos vacances et à très bientôt.

TRUSCH Sébastien,

Educateur U11.

Commentaires

Valcourt54 a commenté Plateau U11 environ 12 heures
0-8
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE environ 18 heures
U19 / A.S PAGNY S/ MOSELLE et SAIZERAIS SC / Séniors A : résumés des matchs environ 18 heures
3-7
SAIZERAIS SC / Séniors A environ 18 heures
Plateau U11 environ 24 heures
1-4
Coupe / U13 2 jours
Coupe / U13 : résumé du match 2 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. : nouvelle photo 3 jours
Nos équipes U8 U9 et féminine à colombey les belles. 3 jours
3-0
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 3 jours
Plateau à Colombey / Equipe féminine U8/9 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-9
Plateau à Colombey / U9A 3 jours
3-4
Plateau à Colombey / U9B 3 jours
7-2
Plateau à Allamps / U7A 3 jours
11-2
Plateau à Allamps / U7B 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAM.N.V. ES 13 5 4 1 0 0 16 6 0 10
2 CHAMPIGNEULLES RC 12 5 4 0 1 0 18 6 0 12
3 TOUL F.C. 11 5 3 2 0 0 10 3 0 7
4 M.J.C. PICHON F. 9 5 3 0 2 0 13 8 0 5
5 PULNOY FC 9 5 2 3 0 0 10 4 0 6
6 ECROUVES F.C. 8 5 2 2 1 0 8 10 0 -2
7 SAULXURES A.S.C. 7 5 2 1 2 0 9 9 0 0
8 MALZEVILLE S.C. 6 5 2 0 3 0 7 8 0 -1
9 VAL DE SEILLE ENJ 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
10 NVES MAISONS GS 3 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
11 VILLERS COS 2 5 0 2 3 0 5 16 0 -11
12 BLENOD CS 0 5 0 0 5 0 1 14 0 -13