JOURNEE COHESION SENIORS

6 août 2013 - 06:56

Dimanche 04 août était organisé une journée dédiée à la cohésion avec un gros travail physique le matin puis un barbecue et un tournoi de pétanque l'après midi.

Dimanche 4 août était prévue la dernière séance de la 1ère semaine de prépa avec au programme un Run & Bike de 11kms le matin autour des étangs de chaudeney puis tout le monde s'est retrouvé au stade municipal autour d'un bon barbecue et s'en suivi un tournoi de pétanque en doublette.

C'est Mikhail et Kévin qui remportèrent le R&B en 40'37" pour boucler les 11 kms, en queue de peloton on retrouvait Gaetan et Ludo ainsi qu'Arnaud et Romain, ces 4 joueurs ont donc démarré le barbecue et fait cuire la viande pendant que le reste de la troupe n'avait qu'à mettre les pieds sous la table.....

Le tournoi de pétanque a été lui remporté bien évidemment par le coach (loool) et Kévin (encore lui) après avoir battu en finale sur un score très large (13-3) la doublette Guigui et Tanguy.

 

Une super journée qui aura eu le mérite de faire travailler physiquement, de renforcer les liens et de garder en mémoire de très bons souvenirs......

 

Un grand merci à tous ceux qui ont participé de preès ou de loin.

Commentaires

U7 / Plateau à Toul et 4 environ 12 heures
U11 et 2 autres : nouveaux joueurs environ 12 heures
Raphaël MORANO environ 12 heures
U19 : nouveau joueur environ 13 heures
U9C environ 13 heures
1-0
AS Gondreville / U19 1 jour
AS Gondreville / U19 et 5 autres : résumés des matchs 1 jour
3-4
GS Thiaucourt / Séniors B 1 jour
GS Thiaucourt / Séniors B et FC Lucey / Vétérans 1 jour
1-8
FC Lucey / Vétérans 1 jour
1-8
U11 / Coupe Districale 1 jour
15-0
Festival U13 / U13 1 jour
1-2
Séniors A / AS Girancourt 1 jour
9-14
Plateau à Dommartin / U7 3 jours
Plateau à Dommartin / U7 : résumé du match 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LANEUV.MARAIN 7 3 2 1 0 0 5 3 0 2
2 BACCARAT SC 6 3 2 0 1 0 7 3 0 4
3 HAROUE BENNEY GS 6 2 2 0 0 0 6 2 0 4
4 LAY BOUXIERES AS 5 3 1 2 0 0 5 0 0 5
5 NVES MAISONS GS 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
6 LANEUV.LA MADELEINE 3 2 1 0 1 0 1 2 0 -1
7 A.S. M.J.C. BLAMONT 3 3 0 3 0 0 5 5 0 0
8 BLAINVILLE DAMEL AC 3 3 1 0 2 0 3 8 0 -5
9 LUDRES A.S. 3 3 1 0 2 0 6 8 0 -2
10 TOUL F.C. 2 3 0 2 1 0 2 3 0 -1
11 DOMBASLE F.C. 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
12 VARANG ST NIC AS 0 3 0 0 3 0 5 12 0 -7