PROGRAMME DE REPRISE SENIORS

24 juillet 2013 - 20:01

SEMAINE 1
29/juil R  
30/juil Capacité aérobie 19H30                    Municipal
31/juil R  
1/août Capacité aérobie 19H30                    Municipal
2/août Capacité aérobie + TESTS 19H30                    Municipal
3/août R  
4/août Sortie run and bike  
     
SEMAINE 2
5/août  R  
6/août Puissance aérobie 19H30                    Municipal
7/août Puissance aérobie 19H30                    Municipal
8/août Récup 19H30                    Municipal
9/août Puissance aérobie 19H30                    Municipal
10/août  R  
11/août MATCH AMICAL VARANGEVILLE VARANGEVILLE
     
SEMAINE 3
12/août  R  
13/août Puissance aérobie  19H30                    Municipal
14/août Puissance aérobie  19H30                    Municipal
15/août MATCH AMICAL CHATEL CHATEL
16/août Puissance aérobie ou récup 19H30                    Municipal
17/août  R  
18/août MATCH AMICAL FROUARD FROUARD
     
SEMAINE 4 REGENERATION
19/août  R  
20/août Récup + travail tactique 19H30                    Municipal
21/août MATCH AMICAL VILLERS LES NANCY 2 VILLERS LES NANCY
22/août  R  
23/août Récup + travail tactique 19H30                    Municipal
24/août  R  
25/août COUPE DE LORRAINE  
     
                               SEMAINE 5 AFFUTAGE
26/août  
27/août   19H00               Dommartin
28/août  R  
29/août   19H00               Dommartin
30/août  R  
31/août  R  
1/sept REPRISE CHAMPIONNAT  

Commentaires

U7 / Plateau à Toul et 4 environ 12 heures
U11 et 2 autres : nouveaux joueurs environ 12 heures
Raphaël MORANO environ 12 heures
U19 : nouveau joueur environ 13 heures
U9C environ 13 heures
1-0
AS Gondreville / U19 1 jour
AS Gondreville / U19 et 5 autres : résumés des matchs 1 jour
3-4
GS Thiaucourt / Séniors B 1 jour
GS Thiaucourt / Séniors B et FC Lucey / Vétérans 1 jour
1-8
FC Lucey / Vétérans 1 jour
1-8
U11 / Coupe Districale 1 jour
15-0
Festival U13 / U13 1 jour
1-2
Séniors A / AS Girancourt 1 jour
9-14
Plateau à Dommartin / U7 3 jours
Plateau à Dommartin / U7 : résumé du match 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LANEUV.MARAIN 7 3 2 1 0 0 5 3 0 2
2 BACCARAT SC 6 3 2 0 1 0 7 3 0 4
3 HAROUE BENNEY GS 6 2 2 0 0 0 6 2 0 4
4 LAY BOUXIERES AS 5 3 1 2 0 0 5 0 0 5
5 NVES MAISONS GS 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
6 LANEUV.LA MADELEINE 3 2 1 0 1 0 1 2 0 -1
7 A.S. M.J.C. BLAMONT 3 3 0 3 0 0 5 5 0 0
8 BLAINVILLE DAMEL AC 3 3 1 0 2 0 3 8 0 -5
9 LUDRES A.S. 3 3 1 0 2 0 6 8 0 -2
10 TOUL F.C. 2 3 0 2 1 0 2 3 0 -1
11 DOMBASLE F.C. 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
12 VARANG ST NIC AS 0 3 0 0 3 0 5 12 0 -7