Hammer SpVg O3/04

20 avril 2013 - 15:05

cest quoi?

Nous venons de recevoir le programme du tournoi international D-Junioren qui aura lieu en Allemagne  à Evora Arena dans la ville de HAMM.

Nous allons participer ce week end de la pentecote (départ le vendredi 17 mai et retour le lundi 20 mai.) à ce prestigieux tournoi.

Cette année c est l équipe U 13 qui a été choisie pour representer la ville de TOUL...ceci dans le cadre du jumelage entre TOUL et HAMM....Le service culturel de la mairie et l encadrement du fc Toul ont ainsi collaboré pour l organisation.....

Outre la compétition sportive il y aura une journée découverte de la ville de Hamm et des échanges avec nos amis allemands.....

Nous serons hébergés dans une auberge de jeunesse....dans un magnifique cadre champétre non loin du stade....

Actuellement nous disposons de 16 places pour les joueurs et de 4 ou 5 pour les accompagnateurs....Evidemment il faudra faire un choix car les demandes sont plus nombreuses..méme pour les accompagnateurs....ceux qui ont pu participer à ce séjour ont pu apprécier l accueil et la qualité de cette manifestation....

 

Commentaires

U9C / GS Neuves-Maisons C environ 2 heures
7-7
U9C / FESTIFOOT à Toul environ 2 heures
U9C / FESTIFOOT à Toul : résumé du match environ 2 heures
1-0
AS Laneuveville Marainvillers / Séniors A 4 jours
AS Laneuveville Marainvillers / Séniors A : résumé du match 4 jours
5-5
AS Villey / RF2M / U11 5 jours
AS Villey / RF2M / U11 : résumé du match 5 jours
9-6
Plateau à Pont Bernon / U7B 6 jours
Plateau à Pont Bernon / U7B et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
Plateau à Pont Bernon / U7B 6 jours
6-14
Plateau à Pont Bernon / U7A 6 jours
10-8
U9A / Festifoot 6 jours
0-2
AS Villey Saint Etienne B / U13 6 jours
14-8
U9B / FESTIFOOT à Toul 6 jours
U9B / FESTIFOOT à Toul : résumé du match 6 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAY BOUXIERES AS 42 16 13 3 0 0 50 8 0 42
2 HAROUE BENNEY GS 32 15 10 2 3 0 37 17 0 20
3 LANEUV.MARAIN 26 16 8 2 6 0 26 26 0 0
4 TOUL F.C. 26 16 7 5 4 0 26 14 0 12
5 LUDRES A.S. 25 16 8 1 7 0 30 34 0 -4
6 LANEUV.LA MADELEINE 23 16 7 2 7 0 28 26 0 2
7 NVES MAISONS GS 22 16 6 4 6 0 30 24 0 6
8 DOMBASLE F.C. 19 16 5 4 7 0 26 25 0 1
9 BLAINVILLE DAMEL AC 19 15 5 4 6 0 26 32 0 -6
10 BACCARAT SC 18 16 4 6 6 0 22 22 0 0
11 A.S. M.J.C. BLAMONT 10 16 2 4 10 0 20 43 0 -23
12 VARANG ST NIC AS 3 16 0 3 13 0 16 66 0 -50