les matchs du week end

15 septembre 2011 - 12:54

toutes les équipes sur le pont....

C'est reparti pour tout le monde, ce week end:

Les u11 sont en plateau à Valcourt pour l'équipe A de Seb et à Gondreville pour l'équipe B que Thierry Humbert devrait suivre.

Les u13 A et B encadrés par Alex,Basilou et Wesley iront à allamps pour le plateau fair play de pré saison.

Les u15 de Matt, après une première victoire encourageante devront confirmer à domicile face au SAS Epinal.Alors que l'équipe B ouvrira sa saison avec une triplette à Dommartin.

Les u17 de marco et Olivier devront se racheter de leur premier match en se dépalçant à Golbey alors que la réserve à Pont bernon organise un plateau à 3.

Les u19 de Franck reçoivent Richarménil pour le premier match de championnat dimanche matin.

Les séniors de Thierry et Sylvain feront leur entrée en coupe de france et de district pour la A déplacement pas évident à Hadol et pour la réserve réception de Laneuveville 2 avec pour objectifs communs la qualif.

SOUHAITONS A TOUS BONNE CHANCE.

Commentaires

Survêtement du club et Entrainement du 19 septembre à Valcourt environ 12 heures
7-4
U7B / Journée d'accueil à Toul environ 13 heures
U7B / Journée d'accueil à Toul et U7A / Journée d'accueil à Toul : résumés des matchs environ 13 heures
U7B / Journée d'accueil à Toul environ 13 heures
6-6
U7A / Journée d'accueil à Toul environ 13 heures
Séniors Féminines et 11 autres : nouveaux joueurs environ 13 heures
Marie Florence LUSINIER et Joris CHALLAL environ 14 heures
U9B : nouveau joueur environ 14 heures
U7B environ 14 heures
Célébration des U13 après la victoire contre Jaillon 3 jours
Plateau à Villey St Etienne / U7 et 5 3 jours
Les U11 : nouvelle photo 5 jours
Les U11 5 jours
0-1
SC Commercy / Séniors B 5 jours
SC Commercy / Séniors B : résumé du match 5 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMPIGNEULLES RC 9 3 3 0 0 0 15 3 0 12
2 PAM.N.V. ES 7 3 2 1 0 0 12 5 0 7
3 TOUL F.C. 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
4 MALZEVILLE S.C. 6 3 2 0 1 0 6 5 0 1
5 ECROUVES F.C. 5 3 1 2 0 0 7 6 0 1
6 PULNOY FC 5 3 1 2 0 0 5 4 0 1
7 SAULXURES A.S.C. 4 3 1 1 1 0 6 7 0 -1
8 M.J.C. PICHON F. 3 3 1 0 2 0 7 8 0 -1
9 NVES MAISONS GS 3 3 1 0 2 0 4 9 0 -5
10 VILLERS COS 1 3 0 1 2 0 5 12 0 -7
11 VAL DE SEILLE ENJ 0 3 0 0 3 0 4 10 0 -6
12 BLENOD CS 0 3 0 0 3 0 1 6 0 -5